Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Programa Madrugada com Deus (Rogerio Gois)
Rogerio Gois
02:00 - 06:00 Programa TransMundial (Via Satélite)
TransMundial
06:00 - 07:00 Programa Café com Noticia e Jornal é Noticia
Programa Gravado
07:00 - 09:00 Programa No Trono da Graça
Programa Gravado
09:00 - 10:00 Programa Celebrai
Programa Gravado
10:00 - 12:00 Programa Momentos de Alegria
Carla Teixeira
12:00 - 13:00 Programa Adora Mix
Programa Gravado
13:00 - 14:00 Programa Ligados em Cristo
Programa Gravado
14:00 - 16:00 Programa Tarde e Companhia
Carla Teixeira
16:00 - 18:00 Programa Palavra de Fé
Programa Gravado
18:00 - 19:00 Programa Adora Top
Programa Gravado
19:00 - 20:00 Programa Gospel Retrô
Programa Gravado
20:00 - 21:00 Programa Estação Louvor
Programa Gravado
21:00 - 23:00 Programa Ouvi e Adore e Love Gospel
Programa Gravado
23:00 - 00:00 Programa Para Adorar
Programa Gravado
Horário Programa Apresentador
00:00 - 06:00 Programa TransMundial (Via Satélite)
TransMundial
06:00 - 07:00 Programa Café com Noticia e Jornal é Noticia
Programa Gravado
07:00 - 09:00 Programa No Trono da Graça
Programa Gravado
09:00 - 10:00 Programa Celebrai
Programa Gravado
10:00 - 12:00 Programa Momentos de Alegria
Carla Teixeira
12:00 - 13:00 Programa Adora Mix
Programa Gravado
13:00 - 14:00 Programa Ligados em Cristo
Programa Gravado
14:00 - 16:00 Programa Tarde e Companhia
Carla Teixeira
16:00 - 18:00 Programa Palavra de Fé
Programa Gravado
18:00 - 19:00 Programa Adora Top
Programa Gravado
19:00 - 20:00 Programa Gospel Retrô
Programa Gravado
20:00 - 21:00 Programa Estação Louvor
Programa Gravado
21:00 - 23:00 Programa Ouvi e Adore e Love Gospel
Programa Gravado
23:00 - 00:00 Programa Para Adorar
Programa Gravado
Horário Programa Apresentador
00:00 - 06:00 Programa TransMundial (Via Satélite)
TransMundial
06:00 - 07:00 Programa Café com Noticia e Jornal é Noticia
Programa Gravado
07:00 - 09:00 Programa No Trono da Graça
Programa Gravado
09:00 - 10:00 Programa Celebrai
Programa Gravado
10:00 - 12:00 Programa Momentos de Alegria
Carla Teixeira
12:00 - 13:00 Programa Adora Mix
Programa Gravado
13:00 - 14:00 Programa Ligados em Cristo
Programa Gravado
14:00 - 16:00 Programa Tarde e Companhia
Carla Teixeira
16:00 - 18:00 Programa Palavra de Fé
Programa Gravado
18:00 - 19:00 Programa Adora Top
Programa Gravado
19:00 - 20:00 Programa Gospel Retrô
Programa Gravado
20:00 - 21:00 Programa Estação Louvor
Programa Gravado
21:00 - 22:00 Programa Interativa Gospel
Programa Gravado
22:00 - 23:00 Programa Rompendo em Fé
Elias Müller
23:00 - 00:00 Programa Para Adorar
Programa Gravado
Horário Programa Apresentador
00:00 - 06:00 Agora no Ar
Programa TransMundial (Via Satélite)

TransMundial
06:00 - 07:00 Programa Café com Noticia e Jornal é Noticia
Programa Gravado
07:00 - 09:00 Programa No Trono da Graça
Programa Gravado
09:00 - 10:00 Programa Celebrai
Programa Gravado
10:00 - 12:00 Programa Momentos de Alegria
Carla Teixeira
12:00 - 13:00 Programa Adora Mix
Programa Gravado
13:00 - 14:00 Programa Ligados em Cristo
Programa Gravado
14:00 - 16:00 Programa Tarde e Companhia
Carla Teixeira
16:00 - 18:00 Programa Palavra de Fé
Programa Gravado
18:00 - 19:00 Programa Adora Top
Programa Gravado
19:00 - 20:00 Programa Gospel Retrô
Programa Gravado
20:00 - 21:00 Programa Estação Louvor
Programa Gravado
21:00 - 23:00 Programa Ouvi e Adore e Love Gospel
Programa Gravado
23:00 - 00:00 Programa Para Adorar
Programa Gravado
Horário Programa Apresentador
00:00 - 06:00 Programa TransMundial (Via Satélite)
TransMundial
06:00 - 07:00 Programa Café com Noticia e Jornal é Noticia
Programa Gravado
07:00 - 09:00 Programa No Trono da Graça
Programa Gravado
09:00 - 10:00 Programa Celebrai
Programa Gravado
10:00 - 12:00 Programa Momentos de Alegria
Carla Teixeira
12:00 - 13:00 Programa Adora Mix
Programa Gravado
13:00 - 14:00 Programa Ligados em Cristo
Programa Gravado
14:00 - 16:00 Programa Tarde e Companhia
Carla Teixeira
16:00 - 18:00 Programa Palavra de Fé
Programa Gravado
18:00 - 19:00 Programa Adora Top
Programa Gravado
19:00 - 21:00 Programa Momento Musical
Luiz Rocha
21:00 - 23:00 Programa Rompendo em Fé
Elias Müller
23:00 - 00:00 Programa Para Adorar
Programa Gravado
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:30 Programa Madrugada com Deus
Programa Gravado
02:00 - 04:00 Programa Unidos Pela Fé
Programa Gravado
04:00 - 06:00 Programa Sertanejo Gospel
Programa Gravado
06:00 - 07:00 Programa Paredão Gospel
Programa Gravado
07:00 - 10:00 Programa Gospel Show
Programa Gravado
10:00 - 11:00 Programa Faça Mais Para Deus
Rosilene Lacerda
11:00 - 12:00 Programa Revestidos de Poder
Lucinei Consolata
12:00 - 14:00 Programa Melhor da Semana Gospel
Programa Gravado
14:00 - 15:00 Programa Semeando a Palavra
Programa Gravado
15:00 - 16:00 Programa Top 10 Gospel
Programa Gravado
16:00 - 18:00 Programa Gospel Retrô
Programa Gravado
18:00 - 19:00 Programa Adoração Sertaneja
Programa Gravado
19:00 - 20:00 Programa Review Gospel
Programa Gravado
20:00 - 22:00 Programa Maranata (Novos Convertidos)
Irmão Joelson Jose
22:00 - 23:00 Programa Estação Louvor
Programa Gravado
23:00 - 00:00 Programa Love Gospel
Programa Gravado
Horário Programa Apresentador
00:00 - 02:00 Programa Madrugada com Deus (Rogerio Gois)
Rogerio Gois
02:00 - 05:00 Programa Madrugada com Deus
Programa Gravado
05:00 - 08:00 Programa com Joel Gonçalves
Pr. Joel Gonçalves
08:00 - 10:00 Programa Melhor da Semana Gospel
Programa Gravado
10:00 - 12:00 Programa com Anderson Pinheiro
Pr. Anderson Pinheiro
12:00 - 14:00 Programa Gospel Retrô
Administrador
14:00 - 17:00 Programa Gospel Show
Programa Gravado
17:00 - 19:00 Programa Palavra de Fé
Programa Gravado
19:00 - 21:00 Programa Super Gospel
Programa Gravado
21:00 - 23:00 Programa Tempo de Deus
Programa Gravado
23:00 - 00:00 Programa Love Gospel
Programa Gravado

Aplicativos


Anunciantes